Открытый российский Фестиваль анимационного кино проведет открытые показы конкурсных работ в ШИОД

15 марта, 14:00

Актовый зал ШИОД

В этом году Открытый российский Фестиваль анимационного кино (г.Суздаль) в пятый раз проводит широкомасштабную всероссийскую акцию «Открытая Премьера». За эти годы мероприятие стало традиционным и всенародно любимым.

Начав свои показы с 7 городов, «Открытая премьера» значительно «подросла», и в 2017 году была проведена в более чем 250 городах и других населенных пунктах России. Число площадок превысило 350, а суммарное количество зрителей, посмотревших фильмы, достигло 100.000. И каждую весну к нашей акции присоединяются все новые города и поселки по всей нашей большой стране.

Суть «Открытой Премьеры»: показ новейших мультфильмов конкурсной программы  Фестиваля и зрительское голосование за самую полюбившуюся картину. В этом году показы стартуют 13 марта и завершатся 17 марта, в день, когда 23-й Открытый российский фестиваль анимационного кино назовет своих победителей.

Фестиваль ежегодно проходит в г. Суздаль Владимирской области и известен без исключения всем, кто работает в индустрии мультфильмов. Ежегодно профессионалы анимации и студенты профильных учебных заведений собираются на площадке Форума, чтобы показать свои новейшие работы соратникам по «мультцеху». Ведь показ в конкурсной программе Фестиваля – уже шаг к победе и профессиональное признание фильма. 

Конечно, любому творцу очень важно, чтобы его работу увидели и оценили жюри, гости и участники Фестиваля – такие же профессионалы, как и сами конкурсанты. Но самый главный судья для каждого режиссера и художника – это Зритель, который полюбит его фильм и отдаст свой голос за него. Поэтому призовому месту в «Открытой Премьере» аниматоры зачастую радуются даже больше, чем оценке строгого жюри.

Как и все предыдущие годы, в каждом городе-участнике «Открытой Премьеры» будет выбран свой лучший, по мнению зрителей, фильм. А та картина, которая наберет самое большое количество голосов, получит специальный приз Фестиваля на торжественной церемонии его закрытия.   

Приглашаем всех желающих на открытые показы работ фестиваля 13, 14 и 15 марта в 14:00 в Актовом зале ШИОД.

Сайт мероприятия: http://www.proficinema.ru/mainnews/festival/detail.php?ID=239746