Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство»

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство»
26 июня, 10:00

Ауд. 1310

C 26 по 29 июня во ВГУЭС пройдет Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство»

Дата: 26-29 июня, ауд. 1310

Стандарты Ворлдскиллс успешно внедряются в образовательный процесс ВГУЭС, а демонстрационный экзамен вводится с целью проведения промежуточной аттестации студентов. В мае и апреле уже прошли Демонстрационные экзамены по трем компетенциям: «Промышленный дизайн», «Туризм» и «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», в которых приняли участие 42 студента, обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования.

26 июня стартует демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс для 20 студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент», группы БМН-16-УБ по компетенции «Предпринимательство», который проводится по модульному принципу в два этапа. На заочном этапе (до экзамена) разрабатывается Бизнес-план, на очном этапе, в дни экзамена, выполняются остальные модули. В группах по два человека участники развивают компании (проекты) на основе ранее разработанного бизнес-плана и представляют свои наработки для экспертной оценки. Участвовать в независимой оценке профессиональных компетенций студентов будут, как независимые эксперты из учебных заведений города и представители работодателей региона.

Студенты, участвующие в демонстрационном экзамене, смогут подтвердить свою квалификацию в соответствии с международными требованиями и получить Паспорт компетенций (Skills Passport) - документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс. Все обучающиеся, прошедшие демонстрационный экзамен и получившие Skills Passport вносятся в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям для осуществления поиска и подбора персонала.