Открыта регистрация на Форум молодежи Приморского края

Открыта регистрация на Форум молодежи Приморского края
21 ноября, 10:00

ВДЦ «Океан»

Форум молодежи Приморья пройдет с 8 по 11 декабря на площадке Всероссийского детского центра «Океан». Мероприятие объединит ребят со всего края.

Организаторами Форума выступает краевой департамент по делам молодежи и Центр содействия развитию молодежи Приморья.

Как рассказали в департаменте, в этом году программа будет выстроена особым образом.

«У участников будет возможность при регистрации выбрать одно из направлений, по которому они будут заниматься в течение нескольких дней. Все направления подобраны таким образом, чтобы было не просто интересно, но и полезно и применимо в жизни», - подчеркнули в департаменте.

Так, ребятам будут предложены направления: предпринимательство, деятельность социально ориентированных НКО, механизмы поддержки молодежных общественных объединений, информационное сопровождение общественных проектов, игрофикация, технологическое предпринимательство, навыки будущего, актерское мастерство и ораторское искусство, творческие и литературные проекты, а также международное молодежное сотрудничество. Участники Форума также посетят мастер-классы и дискуссии: современное патриотическое воспитание молодежи, управление проектами: разработка проектов в командах от идеи до стратегии реализации, возможности для молодых семей в Приморском крае, жить и работать на Дальнем Востоке, уличные виды спорта.

 В рамках Форума будет организована отдельная секция для органов муниципальных образований Приморского края в сфере поддержки молодежных и детских общественных объединений.

Регистрации на Форум осуществляется в АИС «Молодежь России», раздел «Региональные мероприятия» и продлится до 21 ноября. Прохождение процедуры регистрации в АИС «Молодежь России» для всех участников обязательно.

Напомним, в рамках Форума 10 декабря состоится Конкурс проектов. Каждый желающий, имеющий проект, направленный на молодежную аудиторию, может принять участие и получить поддержку со стороны департамента по делам молодежи. Для этого необходимо направить заявку с описанием проектной идеи и необходимые документы на адрес электронной почты pro-molod@mail.ru до 25 ноября включительно. С подробностями конкурсного отбора можно ознакомиться в Положении.

По вопросам регистрации и участия в Форуме обращаться к специалисту-эксперту департамента Захаровой Дарье по телефону: 8 (423) 202-29-06.