Всероссийская научная конференция «Духовно-нравственное измерение личности и способностей человека: в психотерапии, практической психологии, образовании»

6 декабря, 10:00

Аудитория 1501

Уважаемые коллеги! 

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научной конференции «Духовно-нравственное измерение личности и способностей человека: в психотерапии, практической психологии, образовании»

Время проведения: 6-7 декабря 2018 г. 

Основные научные направления конференции:

  1. Методологические проблемы психологии способностей: духовные составляющие
  2. Психология духовности
  3. Психология и категория «нравственности», «духовности»
  4. Категории психологии и духовности: общее и различное
  5. Педагогическая деятельность, как фактор развития духовно-нравственных ресурсов молодежи
  6. Духовно-нравственные подходы к психологической помощи
  7. Духовность и творчество
  8. Сетевые сообщества и духовно-нравственные искания современного молодого человека.

 Организационный комитет конференции:

Чернявская В.С., д.пед.н., профессор, зав. кафедрой философии и юридической психологии, рук-ль научно-образовательного центра педагогики и психологии профессионального развития личности ВГУЭС – председатель оргкомитета; Битехтина Л.Д., к. психол.н, доктор философии, руководитель модальности «Духовно-ориентированная психотерапия» Общероссийской психотерапевтической лиги (г. Москва), Калита В.В., к.психол. н., руководитель департамента Психологии и образования, профессор ДФУКравцова Н.А., д.психол.н., профессор, зав. кафедрой клинической психологии ТГМУ; Эрдынеева К.Г., д.пед.н., профессор, зав. кафедрой педагогики Забайкальского государственного университета (г. Чита),  Большунова Н.Я.,  д.психол.н., профессор кафедры педагогики и психологии Новосибирского государственного педагогического университета; научный секретарь конференции,  Н.В. Виничук, к.психол.н., доцент кафедры философии и юридической психологии ВГУЭС.

 Формат проведения конференции предполагает очные, а также он-лайн- выступления, публикацию статей (сборник научных статей, с индексацией в РИНЦ). Тексты статей (не менее 10 тыс. знаков и не более 15 тыс. знаков со списком литературы не более 12 наименований) принимаются в электронном виде до 15 декабря 2018 г. (включительно) по e-mail оргкомитета: konferentsionnaya@yandex.ru

Организационный взнос составляет 350р

Счет для оплаты оргкомитет высылает на электронную почту автора в ответ на принятую к публикации статью.

Оплата проезда, проживания и питания осуществляется участниками конференции самостоятельно.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонения статей для публикации в случае несоответствия их проблематике конференции, требованиям к оформлению и сроков их подачи.

Адрес проведения конференции: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, аудитория 1501   

Требования к оформлению статей для публикации и заявки на участие в конференции 

Текст статьи и заявка на участие присылаются в одном письме двумя прикрепленными файлами. Текст статьи сохраняется в отдельном файле под своей фамилией и инициалами, например, «Петров А.В.». Заявка на участие в конференции оформляется в отдельном файле, название которого состоит из фамилии и инициалов участника и слова «заявка», например, «Петров А.В. заявка».

Требования к оформлению статей

Обязательная структура статьи: 1) «шапка» статьи, 2) аннотация и ключевые слова (на русском и английском языках) 3)  основной текст, 4) заключение, 5) список литературы, 6) сведения об авторе (авторах), 7) «шапка» статьи и сведения об авторе (-ах) на английском языке.

При оформлении статьи необходимо использовать редактор MS Word 2000, XP; Формат страницы - А4 (210x297 мм), ориентация - книжная, размер шрифта – 12; тип - Times New Roman Cyr, интервал – полуторный, поля (верхнее, нижнее, левое, правое) – 20 мм; выравнивание  – по ширине; сноски – постраничные, сплошные.

«Шапка» статьи включает в себя название статьи, перечень авторов с указанием их места работы, города и страны, ключевые слова и аннотацию.

Название статьи должно быть выровнено по центру с жирным выделением букв и без переносов. После названия статьи следующей строкой указываются фамилия (-лии) автора (-ов) с инициалами с выравниванием по центру и затем – место работы (организация). Авторов из одной организации желательно размещать рядом. После названия места работы через запятую указываются город и страна.

Ключевые слова – это 5–7 слов или словосочетаний, наиболее точно отражающих содержание статьи. Слова перечисляются строчными буквами через запятую. Точка в конце не ставится.

Аннотация должна отражать содержание статьи, описывать основные идеи и гипотезы, выдвигаемые авторами, а также кратко, но содержательно описывать полученные результаты. Не допускается использование в качестве аннотации перефразированного названия статьи. Объем аннотации – 10–15 строк. Вся перечисленная выше информация – название статьи, автор(ы), организация автора, ключевые слова и аннотация повторяется на английском языке в конце текста статьи. Список литературы. Не более 12 наименований.

Сведения об авторах. Указываются полностью фамилия, имя и  отчество, научные степень и звания, место работы и должность, адрес электронной почты для контактов.

В заявке указываются: Ф.И.О. полностью, город проживания, место работы и должность, ученая степень и звание, форма участия в конференции (личное присутствие или заочное участие),  контактный телефон (желательно мобильный)  и  e-mail, почтовый адрес.

6 декабря 2018 проводится Молодежная секция модальности «Религиозно-ориентированная психотерапия» Конгресса Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги «Психология и психотерапия каждого дня и всей жизни»

Цель организации Конгресса: создание объединения студентов, педагогов и профессионалов в области практической и консультативной психологии и психотерапии для обсуждения и организации новых ресурсов в области духовно- нравственного развития личности.

Основные этапы работы Конгресса:

1.Пленарное заседание

2.Видео-конференции «Владивосток-Москва», «Владивосток- Чита», «Владивосток- Новосибирск», «Владивосток- Красноярск»

3.Обсуждение результатов в форме кросс-технологии ситуационного центра

4.Всероссийская конференция «Духовно-нравственное измерение личности и способностей человека: в психотерапии, практической психологии, образовании»

5.Открытая лекция

Адрес проведения Конгресса: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, аудитория 1501, в 18:30