Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллз по компетенции «Веб-дизайн и разработка»

10 декабря, 10:00

Аудитория 1310

Дата: 10-13 декабря, ауд. 1310

ВГУЭС продолжает активно развивать движение Ворлдскиллс и в декабре состоится демонстрационный экзамен по компетенции «Веб-дизайн и разработка».

В экзамене примут участие 10 обучающихся, 4 из которых студенты направления подготовки 09.03.03 Прикладная информатика и 6 студентов направления подготовки 09.03.02 Информационные системы и технологии.

Для оценки навыков участников используется единая система WSSS «WORLDSKILLS STANDARDS SPECIFICATION», которая позволяет провести сквозной анализ степени овладения участниками данной профессией. Конкурсное задание, составленное в соответствии с требованиями WSSS, отправляется менеджером компетенции главному эксперту на площадке в день начала соревнований.

Каждый раздел WSSS имеет весовую характеристику и в сумме дает 100 баллов.

Оценку профессионализма участников буду осуществлять независимые эксперты-работодатели, такие как ООО Фарпост ИТ, ООО Вебси, а также эксперты из числа преподавателей высших учебных заведений г. Владивосток.

Студенты, сдавшие демонстрационный экзамен получат паспорт компетенций (skills паспорт), в котором будет указано количество баллов по каждому модулю компетенции и общий результат из 100 возможных на соответствие знаний стандартам Ворлдскиллс Россия.

Справка:

Веб-разработчик является динамичной, постоянно меняющейся профессией, сферой деятельности которой является создание и функционирования веб-сайтов. Веб-разработчики используют для создания веб-сайтов специальные программы и языки программирования и разметки, которые связывают ссылки на различные веб-страницы, другие веб-сайты, графические элементы, текст и фото в единый функциональный и удобный информационный продукт. Компьютерные программы, заготовки и открытые электронные библиотеки используются в качестве технической базы. В своей работе разработчики сайтов обязаны обращать внимание на закон об авторском праве и этические вопросы.