Всестуденческий референдум ВГУЭС

11 декабря, 10:00

Холл Зимнего сада

Активная жизненная (гражданская) позиция и личный вклад каждого в правовое развитие общественных отношений - необходимое условие учета и соблюдения взаимных интересов общества и государства. Наше маленькое «государство» – ВГУЭС, являет собой пример того, как может учитываться мнение каждого и как каждый в силах повлиять на улучшение качества жизни.

Всестуденческий Референдум призван определить мнение всех студентов по насущным вопросам жизни и обучения во ВГУЭС.

Одной из главных целей мероприятия также является повышение правовой грамотности обучающихся посредством вовлечения в процесс организации референдума и приобщения к способам волеизъявления в правовом демократическом государстве.

Наиболее актуальные вопросы были выявлены в ходе опроса  путем репрезентативной выборки среди студентов различных направлений подготовки, общее количество которых составило более ста человек, и касаются следующих моментов:

1. Актуализация правил внутреннего распорядка студенческого общежития;

2. Занятие в спортивных секциях в рамках дисциплины «Физическая культура»;

3. Введение обеденного перерыва в графике обучения;

4. Оборудование аудиторий системой кондиционирования.

Референдум по вопросам обучения и студенческой жизни во ВГУЭС состоится:

11 декабря в Холле Зимнего Сада, время голосования с 10.00 до 16.00.

Принять участие в голосование может каждый студент ВГУЭС!

Единственным необходимым условием для участия является предъявления студенческого бейджика.

Приходи! Важен каждый голос!

Непосредственное участие в организации Референдума приняли студенты второго курса по направлению подготовки «Юриспруденция».