Второй Всероссийский юридический диктант

7 декабря, 12:00

Аудитория 1310

7 декабря 2018 года в 12:00 в аудитории 1310 будет проходить второй Всероссийский правовой (юридический) диктант – очное написание. Текст Диктанта включает в себя тридцать текстовых заданий на знание юридических понятий и терминов, основ Конституции Российской Федерации, отдельных отраслей права.

Принять участие в написании Диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе. Каждому участнику вручается сертификат об участии в Диктанте.

Соорганизаторами Диктанта выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и федеральное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА)».

Партнерами Диктанта являются официальное издание Правительства Российской Федерации «Российская газета», Европейская юридическая служба, Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов», Федеральное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский экономический университет им. В. Г. Плеханова».