Онлайн семинар «Работа в ООН и в других ведущих международных организациях мира»

24 декабря, 17:00

Аудитория 1501

24 декабря 2018 года в аудитории 1501 с 17 до 19 часов будет проходить онлайн семинар «Работа в ООН и в других ведущих международных организациях мира».

В семинаре примут участие представители ООН в Сеуле (Корея) и г. Москве (МГУ им. Ломоносова).

Работа в ООН дает возможность работать в динамичной и многообразной в культурном отношении среде. 
41 000 сотрудников ООН из 193 государств-членов являются представителями разных культур и обладают богатым и разнообразным опытом. 
Организация Объединенных Наций принимает заявления от граждан всех государств-членов и настоятельно рекомендует студентам подавать заявления о трудоустройстве.

Вопросы, которыми занимается ООН, столь же разнообразны, как и предлагаемые карьерные возможности. Деятельность ООН охватывает все задачи, с которыми сталкивается человечество: мир и безопасность, права человека, гуманитарная деятельность, социально-экономическое развитие и многое другое. 

О зарплате, графике и условиях работы

Одна из причин, по которой многие стремятся работать в ООН, – это, конечно, высокие зарплаты (в среднем 8−10 тысяч долларов в месяц) и социальные гарантии. 

Хорошая медицинская страховка, пенсионные начисления, гибкая система налогообложения (ООН платит большую часть налогов за своих сотрудников), надбавки, которые компенсируют стоимость жизни в городе, где вы работаете, субсидии на съём жилья (если вам приходится переезжать по службе в другой регион). И это ещё далеко не всё, что вам предложит самая мощная в мире некоммерческая организация.

Устроиться на работу в ООН может каждый. Есть два условия: знание английского языка и здоровье. Для плохо владеющих английским языком, проводятся интенсивные профессиональные изучения курсы языка.

Существуют несколько вариантов устройства на работу: от стажировок и волонтёрства до штатных сотрудников среднего и высшего звена.

Консультацию можно получить онлайн по WhatsApp или по электронной почте: peace.association@yandex.ru

 Информация по различным семинарам данной тематики вы можете найти на сайтах:

– Международной ассоциации фондов мира, имеющей генеральный консультативный статус ООН с 1999 года: http://peace-international.org

– Центра программ Всемирной торговой организации (ВТО): http://wto-center.ucoz.ru

– Центра программ Всемирной организации здравоохранения ВОЗ ООН в РФ: https://www.ungc.info

Ближайший очный семинар будет проходить в Сеуле, Южная Корея в Штаб-квартире Управления Организации Объединенных Наций по уменьшению опасности бедствий ООН для стран АТР.

Время проведения семинара – 28-30 января 2019 года.

На семинаре две группы участников: российская и китайская.

Осуществляется перевод на русский, китайский и английский языки.

Заявки и вопросы направлять письменно по адресу: world.best.practices@gmail.com