Открытие выставки «ЭТНО-ОБРАЗ»

1 Февраля, 15:00

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС , ауд. 1125

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС представляет выставку «ЭТНО-ОБРАЗ» (традиционный костюм  народов России и стран АТР, аксессуары, графика, коллажи). Открытие состоится 1 февраля в 15:00 час., выставка продлится до 22 февраля 2019 г.

Выставка объединила коллекции костюма восточных славян, коренных народов Приморья и народов стран АТР, образцы традиционных тканей и вышивки, различные жанры проектной графики, включая зарисовки элементов костюма и орнамента, коллажи, планшеты-настроения (mood-board), фотосессии творческих работ. Отдельный блок составляют предметы, связанные с ручным прядением и ткачеством. Посетители выставки смогут убедиться в самобытности традиционного декоративно-прикладного искусства, выработать собственное суждение о необходимости познания и переосмысления этнонационального костюма. Украшением церемонии открытия выставки станет выступление фольклорного ансамбля «Традиция» и демонстрация моделей в этническом стиле от театра моды «Пигмалион».

В подготовке выставки приняли участие кафедра  дизайна и технологий ВГУЭС, куратор, член Союза дизайнеров России, канд. техн. наук, доцент О. Н. Данилова, исследователь восточнославянского костюма И.В. Стрельцова, японовед, канд. ист. наук О. А. Хованчук.

Приглашаются все желающие!

Для посещения университета и его выставочных залов необходимо предъявить паспорт в Бюро пропусков (ВГУЭС, ост. «Студенческая», ост. «ВГУЭС»).