Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Туризм»

25 февраля, 10:00

ауд. 8012, 8014.

14 студентов специальности 43.02.10 «Туризм» гр. СО-ТУ-17, гр. С-ТУ-17 и гр. С-ТУ-18 Академического колледжа ВГУЭС примут участие в демонстрационном экзамене по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Туризм».

Экзамен проходит в форме командной работы (по 2 чел.), участники работают над реализацией запросов туристов, решая при выполнении экзаменационных заданий по модулям различные задачи, максимально приближенные к работе в туристском агентстве.

Перечень знаний, умений, навыков определяется спецификацией стандарта компетенции «R9 Туризм». В соответствии с которой, участники демонстрационного экзамена должны иметь теоретическую и практическую подготовку в предоставлении турагентских услуг. Начиная от знания профессиональной терминологии и требований законодательства, заканчивая умением оформлять документацию заказа на расчет тура, на реализацию турпродукта.

Оценивание на демонстрационном экзамене делится на 2 обширных категории: измерение и экспертная оценка. Для обеих категорий оценивания, использование четких критериев, по которым оценивается каждый аспект, является необходимым для гарантии качества. Оценку буду производить высококвалифицированные независимые эксперты – представители туристских агентств г. Владивостока. Эксперты оценят уровень профессиональной подготовки студентов.

По результатам экзамена все студенты, сдавшие демонстрационный экзамен получат паспорт компетенций (skills паспорт), в котором будет указано количество баллов по каждому модулю компетенции и общий результат из 100 возможных на соответствие знаний стандартам Ворлдскиллс Россия. Студенты, сдавшие экзамен на 49,18 баллов и выше, подтверждают уровень подготовки, соответствующий стандартам Ворлдскиллс Россия.

Пожелаем нашим студентам успешного выполнения всех заданий демонстрационного экзамена!