Интерактивная программа «МОРСКОЙ БОЙ» в честь празднования Дня защитника Отечества

22 февраля, 11:00

Зимний сад ВГУЭС

День защитника Отечества – как праздник уже давно перестал быть торжеством только в честь отслуживших, служащих или планирующих служить в вооружённых сил страны. Он воплощает в себе конституционную обязанность граждан Российской Федерации защищать Отечество (ч. 1 ст. 59 Конституции РФ, Федеральные законы от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне», от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Федеральный закон от 25.07.2002 «Об альтернативной гражданской службе»). Таким образом, сама готовность защищать Отечество является объектом культа в этот день.

Данная концепция призвана в игровой форме протестировать, продемонстрировать и культивировать готовность к защите Отечества всех желающих.

А так как Владивосток – город военно-морской, то морская тема приоритетна при выборе родов войск. Для данной программы выбрана всенародно известная настольная игра «Морской бой». Каждый желающий сможет сыграть в «Морской бой» и выиграть вкусные призы.

Ведущие мероприятия и аниматоры на игровых полях участники режиссёрско-постановочной группы «Статус» одеты в форму, имитирующую военно-морскую.

Для фотографирования установлена фотозона. Фотозона и реквизит выполнены участниками Студии дизайна «СтАрт». Желающие фотографируются и выкладывают фото в инстаграмм под хэштегом «МОРСКОЙБОЙВГУЭС».

Установлен комплект звукоусиливающего оборудования. Звучат песни и мелодии, посвященные службе в военно-морском флоте.

 Структура мероприятия:

  1. Открытие мероприятия. Информирование о правилах игры «Морской бой». Тестовая игра «Морской бой» с участием ведущих.
  2. Открытие игры для всех желающих.
  3. Работа игровых участков и награждение лучших игроков.

Другие анонсы по теме