Общероссийская образовательная акция - Всероссийский экономический диктант «СИЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА – ПРОЦВЕТАЮЩАЯ РОССИЯ»

9 октября, 10:00

г. Владивосток, ул. Гоголя 41, ауд. 1601 (корпус 1, этаж 6), ауд. 1515 (корпус 1, этаж 5)

9 октября 2019 года на базе кафедры экономики и управления Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, который является Региональной площадкой, проводится Общероссийская образовательная акция - Всероссийский экономический диктант. К участию в Диктанте приглашаются студенты образовательных организаций высшего образования Приморского края.

Целью проведения Диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения.

Организатором Диктанта является общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России» при участии ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ», ГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет», ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования», администраций субъектов РФ, при поддержке генерального партнера ВЭО России - информационного агентства «ТАСС», АНО «Общественное телевидение России» (ОТР), «Российской газеты», издательского дома «Экономическая газета»

Дата проведения Диктанта: 09 октября 2019 года в 10:00 часов по местному времени.  Адрес проведения Диктанта: Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС), г. Владивосток, ул. Гоголя 41,

аудитория 1601 (корпус 1, этаж 6) - для студентов образовательных организаций высшего образования, а также любых иных лиц, желающих принять участие в Диктанте;

аудитория 1515 (корпус 1, этаж 5) – для учащихся 9-11  классов общеобразовательных организацийи учащихся организаций СПО.

Для желающих принять участие в диктанте необходимо до 5 октября 2019 года отправить заявку на эл. адрес: oslopova_m@mail.ru, с указанием

1. Фамилия Имя Отчество
  2. ВУЗ
  3. Курс
  4. Направление подготовки
  5. Контактный телефон

Тайминг Диктанта:

• 9:00 – начало работы площадки;
  • 9:00 – 10:00 – сбор участников и выдача бланков для написания Диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам Диктанта;
  • 10:00 – 11:00 – включение видеоролика Диктанта, написание Диктанта.
  • 11:00 – 11:30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта, шифрование бланков и выдача отрывных листов участникам Диктанта.

В день проведения Диктанта Региональная площадка (ВГУЭС) обеспечивает беспрепятственный доступ в аудиторию 1601, 1515  всех желающих, Проход к аудитории осуществляется через вахту Зимнего сада, Театр «Андеграунд», остановка автобуса  «Студенческая» при наличии документа, удостоверяющего личность, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Ответственное  лицо: Ослопова Марина Владимировна, эл. адрес oslopova_m@mail.ru, тел. 89147057684, 240- 42- 27

Полная информация о Диктанте размещена на сайте www.diktant.org