Всероссийский форум молодых тележурналистов и видеоблогеров «Медиаолимп-2019»

9 октября, 10:00

Бизнес-центр «Тверь» (г. Тверь, Смоленский пер., 29)

9-12 октября в Твери пройдет Всероссийский форум молодых тележурналистов и видеоблогеров «Медиаолимп-2019». Это – образовательная площадка для создателей видеоконтента, которая объединит молодых тележурналистов, операторов, монтажеров, блогеров, представителей студенческих медиацентров из разных регионов России. Первый форум с большим успехом прошел в 2017 г.
 
Организаторами выступают ФГБОУ ВО «Тверской государственный технический университет», Международная ассоциация студенческого телевидения. Форум поддержан на Грантовом конкурсе молодежных проектов Росмолодежи, входящего в открытую платформу АНО «Россия — страна возможностей».
 
Форум сочетает в себе мастер-классы от профессионалов из федеральных СМИ, телеканалов, медиаспециалистов и практические занятия, по итогам которых участники создают ролики, сюжеты, видеоматериалы, отрабатывая тем самым полученные знания на практике. 
 
Творческие задания объединены общей темой – «Герои труда». Итоговые работы участников будут посвящены людям рабочих профессий. Через истории о них будет показан нелегкий труд людей этих направлений, где каждый из них – не только главный герой истории, но и герой для общества. 
 
Работы победителей будут показаны в эфире Первого студенческого телеканала, Национального образовательного телеканала «Просвещение», телеканала «Тверской проспект Регион», а также на ресурсах студенческих СМИ, молодежных медиа. 
 
Дата проведения: 9-12 октября 2019 г.
Место проведения: Бизнес-центр «Тверь» (г. Тверь, Смоленский пер., 29).
Регистрация участников проходит на сайте АИС  «Молодежь России».
Группа Форума в социальной сети ВКонтакте.
Дирекция форума:
E-mail: mediaolimp2019@mail.ru ,
Тел.: +7 (968) 593-53-55,
8 (4822) 78-47-02 (доб. 2 или 3).