C 11 по 15 ноября ВГУЭС станет площадкой V Открытого Регионального Чемпионата Приморского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

11 ноября, 09:00

ауд. 1415,1530, 8012, 8014, 8017

Всего в рамках чемпионата пройдут соревнования по 38 компетенциями из них 8 компетенций будут представлены в линейке юниоры. На базе ВГУЭС будут проходить соревнования по 7 компетенциям: «Туризм»; «Промышленный дизайн», «3D моделирование для компьютерных игр», «Поварское дело», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Организация экскурсионных услуг», «Фотография». Всего на чемпионате студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования ВГУЭС будут представлены в 12 компетенциях чемпионата в количестве 34 человек: 6 студентов Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС, 7 человек – Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС, 17 человек – Академического колледжа ВГУЭС, 4 человека – ШИОД. Студенты ВГУЭС будут соревноваться не только на своих площадках, но и принимать участие в компетенциях, которые проходят на других региональных площадках, в краевых колледжах, а именно: «Сварочные технологии», «Веб - дизайн и разработка», «Парикмахерское искусство», «Предпринимательство» и «Предпринимательство» (юниоры).

Активное участие университет примет и в деловой программе Чемпионата. На базе ВГУЭС будут проходить различные мастер-классы, экскурсии, обучающие семинары, игры для старшеклассников школ Приморского края.

Площадки Чемпионата, расположенные во ВГУЭС:

  1. Организация экскурсионных услуг – ауд. 8017.
  2. Туризм (основная) – ауд. 8012.
  3. 3D моделирование для компьютерных игр – ауд. 1415.
  4. Промышленный дизайн – ауд.1530.
  5. Фотография – ауд. 4200.
  6. Физическая культура, спорт и фитнес – КСД (спортзал).
  7. Поварское дело – КСД (Лаборатория продукции питания).

Выполнение конкурсного задания потребует от участников предельной собранности, так как выполняется за строго отведенное время. Каждого участника на Чемпионате сопровождает и представляет эксперт-компатриот из числа преподавателей ВГУЭС, которые будут оценивать выполнение заданий другими участниками. Все они – профессионалы своего дела, которые могут оценить профессиональные навыки и степень подготовленности участников к работе на реальном производстве. 

В качестве главных экспертов на площадках будут работать преподаватели ВГУЭС: Соболевская Евгения, Михина Илона, Ткаченко Елена, Марченко Ирина, Туговикова Ольга, Петрова Галина, Чемис Галина. По компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» в качестве главного эксперта приглашен сертифицированный эксперт-менеджер этой компетенции из Москвы Зиборова Светлана, техническим экспертом по данной компетенции станет преподаватель КСД Парфенов Вячеслав.

Победитель чемпионата будет представлять ВГУЭС и Приморский край на отборочных соревнованиях в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который состоится весной 2020 года. 

 Желаем участникам чемпионата успеха!

 Торжественная церемония открытия состоится 11 ноября в 11:00 в Большом зале Администрации Приморского края по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 22.