Неделя толерантности

14 ноября, 13:00

Зимний сад ВГУЭС

C 11 по 14 ноября во ВГУЭС пройдет неделя толерантности под девизом «Хочу больше знать о России.

В рамках этой недели пройдет интеллектуальный турнир среди студентов иностранных групп по теме «Хочу больше знать о России», который проведет Институт иностранных языков в сотрудничестве с научным студенческим обществом ВГУЭС.

Также иностранные студенты смогут посмотреть презентации, подготовленные русскими студентами, о традициях русского народа.

Еще одним мероприятием недели толерантности будут творческие тренинги на сплочение и на глубокое знакомство с культурой друг друга среди студентов иностранцев.

Пройдет конкурс плакатов по толерантности.

Иностранные студенты посетят группы русских студентов и расскажут, как они учатся, чем занимаются, как им живется в нашей стране и несколько слов о культуре своей страны. Далее пройдет обсуждение на тему: «Что такое толерантность?» и «Толерантный ли ВГУЭС?»

Завершится неделя толерантности 14 ноября в 13.00. В Зимнем саду вас будет ждать большое количество интерактивных площадок с творческими номерами молодежного центра и студентов иностранцев.

Другие анонсы по теме