Выставка «Мы - народные художники.2020»

Выставка «Мы - народные художники.2020»
12 февраля, 16:00

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС представляет выставку «Мы – народные художники.2020» Народной изостудии Дворца культуры железнодорожников г. Владивостока!

Выставка «Мы – народные художники.2020» продолжает проект 2016 года, когда в выставочных залах ВГУЭС впервые были показаны  работы художников Народной изостудии ДКЖД. Успех выставки, интерес к яркому и самобытному творчеству непрофессиональных, но таких искренних и преданных искусству авторов, определил желание узнать, чем сегодня живут, что сегодня пишут студийцы.
В экспозиции представлены графические и живописные работы, выполненные в разных техниках и жанрах. Среди двадцати участников выставки есть и  новые имена,  и уже ставшие известными авторы.

Арт-критик Александр Лобычев, представляя художников в галерее «Портмэй», отмечал: «Они почувствовали красоту точно проведённой линии, что создаёт контурный облик предметов, штриха, который выразительно передаёт светотень, верно положенного цветового пятна, благодаря чему пейзаж или натюрморт сразу же начинает жить и светиться. По экспозиции студийцев видно, что в самых удачных работах они уже умеют чувствовать натуру, весьма свободно владеют техникой, а главное, в их работах ярко проявляется творческая индивидуальность, темперамент и собственное видение мира».

Уникальный  на Дальнем Востоке коллектив (изостудия Дворца культуры железнодорожников) был создан в 1960 году на базе Дворца культуры железнодорожников города Владивостока, а уже в 1970 году студии было присвоено звание «Народной». Двери изостудии и сейчас открыты для всех, кто хочет заниматься изобразительным искусством, без ограничения возраста.

Выставка продлится до 7 марта 2020 года.
*Вход бесплатный. Для посещения университета  и его выставочных залов в  Бюро пропусков (ВГУЭС, ост. «Студенческая», ост. «ВГУЭС») необходимо предъявить паспорт.