22-25 ноября 2023 г. состоится форум «Наука без границ: студенческое научное кружковое движение»

22 ноября, 10:00

ул. Гоголя, 41

Уважаемые коллеги!
22-25 ноября 2023 г. Владивостокский государственный университет приглашает вас принять участие
в международном форуме молодых учёных
«Наука без границ: студенческое научное кружковое движение»

Форум «Наука без границ: студенческое научное кружковое движение» направлен на воспитание нового поколения учёных, развитие у молодёжи интереса к науке, укрепление образовательных и научных связей между поколениями учёных в рамках отдельных научных направлений и междисциплинарного сотрудничества. На форуме будет представлены разнообразные секции, в рамках которых молодым учёным предстоит живое общение, обмен мнениями, поиск решений различных задач и обсуждение результатов своих научно –исследовательские работ.

СЕКЦИИ ФОРУМА

• Экономика и управление в реалиях современности: национальное, региональное и международное измерение;
  • Современные технологии и инновации в экономике и управлении;
  • Инновационные исследования в сфере маркетинга и логистики;
  • Актуальные вопросы современных международных отношений и права;
  • Психология на современном этапе: личность, возраст, профессия;
  • Человек и общество в контексте современности;
  • Социально-гуманитарные и правовые дисциплины (филиал в г. Находке);
  • Лингвистические исследования;
  • Обучение иностранному языку и межкультурные коммуникации в АТР;
  • Информационные технологии: теория и практика;
  • Математическое моделирование и информационная безопасность в цифровой экономике;
  • Транспортные системы, технологии м инфраструктура для пространственного развития территорий;
  • Нефтегазовое дело;
  • Техносферная безопасность;
  • Современные проблемы и перспективы развития туризма и гостинично-ресторанной сферы;
  • Проблемы охраны окружающей среды и устойчивого развития человечества в современном контексте;
  • Медиакомуникации в цивилизационных системах современного мира;
  • Культурный код в дизайне (мода, среда, урбанистика);
  • Актуальные проблемы формирования физической культуры личности.
  • Выставка результатов НИР молодых ученых (формат стендовых докладов)

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

1. Форма участия в конференции: очная, заочная с применением дистанционных технологий.
  2. К участию приглашаются: студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники высших образовательных учреждений.
  3. По результатам форума будет издан сборник материалов (публикация бесплатна) с индексацией в РИНЦ.
  4. Регистрация и прием документов для публикации осуществляется до 17 ноября 2023 г. при помощи Яндекс – формы https://forms.yandex.ru/u/651cac212530c2275164e5ed/
  5. Необходимо подгрузить следующий пакет документов:

- электронный вариант статьи (название файла соответствует фамилии автора на русском языке) в формате rtf;
- для публикации статьи, автором(ами) которой является не более 3х человек из числа обучающихся, необходимо прислать скан рецензии (не более 1000 слов), подписанной научным руководителем или заведующим кафедрой;
- скрин результатов проверки статьи в системе «Антиплагиат», для студентов – с подписью научного руководителя. Оригинальность – не менее 60 %.

В ПРОГРАММЕ КОНФЕРЕНЦИИ ПЛАНИРУЮТСЯ:

- пленарное заседание Форума молодых учёных;
- мастер классы и Workshop для начинающих исследователей от мэтров науки;
- выставка результатов НИР молодых ученых «Наука и жизнь»;
- круглый стол «СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ - МОЛОДЁЖНАЯ НАУКА XXI ВЕКА» (для председателей и членов Студенческого научного общества);
- конференция-конкурс НИР по направлениям секций форума.

КОНТАКТЫ

Адрес: Российская Федерация, Приморский край, г. Владивосток, ул. Гоголя, д. 41, ауд. 1633, ауд.1644.
Телефон: (423) 240-40-38.
E-mail: science.vvsu@mail.ru (с пометкой в теме письма «Наука без границ»)
Ким Сергей Анатольевич, Потанина Ольга Валериевна