Обучающая встреча "Правила общения с людьми, имеющими нарушения зрения"

22 февраля, 10:00

Точка кипения ВВГУ

Кафедра философии и юридической психологии ВВГУ приглашает студентов гуманитарных направлений подготовки на обучающую встречу: "Правила общения с людьми, имеющими нарушения зрения". 

Где: Точка кипения ВВГУ

Когда: 22 февраля с 10 до 11.30

Ссылка для регистрации участников: https://leader-id.ru/events/485633

В масштабах всего государства и в нашем университете в частности актуальным является вопрос интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в экономическую, социальную и культурную жизнь общества. Немаловажное значение имеет и воспитание толерантного отношения студентов к людям с ограниченными возможностями.

ВВГУ имеет опыт успешного обучения людей с инвалидностью, что является возможным не только благодаря доступной инфраструктуре, но личному отношению со стороны профессорско-преподавательского состава и студентов. Чтобы продолжить имеющиеся традиции планируется ряд встреч студентов с людьми, с нарушениями зрения.

Встречу проведут представители Приморской краевой организации Всероссийского общества слепых. В ходе встречи студенты получат практические навыки работы с тактильным конструктором, что позволит им ощутить особенности восприятия окружающего пространства людьми с нарушениями зрения. Так же попробуют себя в роли сопровождающих и сопровождаемых, что даст возможность испытать на себе особые потребности слабовидящих людей.