«Встреча поколений» в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС запомнилась и студентам, и ветеранам.

12 мая 2010

7 мая в актовом зале Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС состоялось праздничное мероприятие, посвященное 65-летию Победы, «Встреча поколений».

«Встреча поколений» в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС запомнилась и студентам, и ветеранам.

7 мая в актовом зале  Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС состоялось праздничное мероприятие, посвященное 65-летию Победы, «Встреча поколений».
Цель этого мероприятия — воспитание молодого поколения на примере героев Великой Отечественной войны. На встречу были приглашены не только участники войны, но и «дети войны» из числа  преподавателей и сотрудников колледжа. Лучшие студенты удостоились права сидеть за одним столом с ветеранами.

«Герои былых времен и герои современности. Что в них общего и в чем различие?» — так звучал проблемный вопрос  дискуссии. Это был не просто  праздничный концерт, это была настоящая  встреча реальных героев Великой Отечественной войны и наследников Победы. Мероприятие получилось живым, оригинальным, запоминающимся своей искренностью: ветераны  делились жизненным опытом, студенты активно интересовались мнением старшего поколения, поднимались вопросы  нравственности, преемственности духовных ценностей разных поколений, шел разговор о героизме и славе. 

Встреча шла не в строгом соответствии с планом — каждый участник хотел привнести что-то свое: были  и военные песни в исполнении ветеранов, и стихи студентов о войне, и общий для всех вальс Победы.
 
Для меня было неожиданным то, что общение с ветеранами может быть таким интересным и трогательным, - поделился с нами своими впечатлениями Константин Коновалов, — с удовольствием приму участие в следующей встрече.

В завершение праздника для ветеранов было организовано  угощение. Учащиеся колледжа-фотографы запечатлели встречу на памятных снимках, которые были преподнесены  ветеранам в качестве подарка.