Семинар по айкидо с участием тренера из Японии прошел в спорткомплексе ВГУЭС «Чемпион»

17 мая 2010 Жизнь вуза

Общественная организация «Федерация айкидо» Приморского края ежегодно проводит множество мероприятий: межстилевые тренировки и семинары, выездные учебно-тренировочные сборы, учебно-тренировочные выезды в Японию и даже региональную исследовательскую конференцию по айкидо. Несколько дней назад один из семинаров по айкидо прошел в спортивном комплексе ВГУЭС «Чемпион». Его провел Хитохира Сайто Сэнсэй — потомственный мастер айкидо, ежегодно проводящий несколько семинаров в разных странах мира.

Семинар по айкидо с участием тренера из Японии прошел в спорткомплексе ВГУЭС «Чемпион»

Общественная организация «Федерация айкидо» Приморского края ежегодно проводит множество мероприятий: межстилевые тренировки и семинары, выездные учебно-тренировочные сборы, учебно-тренировочные выезды в Японию и даже региональную исследовательскую конференцию по айкидо. Несколько дней назад один из семинаров по айкидо прошел  в спортивном комплексе ВГУЭС «Чемпион». Его провел Хитохира Сайто Сэнсэй — потомственный мастер айкидо, ежегодно проводящий несколько семинаров в разных странах мира.

В семинаре приняли участие более сотни спортсменов разных возрастов, занимающихся данным видом восточного единоборства. Как известно, восточные единоборства ставят целью не только обучение искусству самообороны или нападения, но и закаляют дух в соответствии с базисными установками: уважения к личности, следования достойным авторитетам, умения контролировать эмоции.

Как сообщили представители администрации «Чемпиона», данный семинар стал первым опытом сотрудничества «Федерации айкидо» Приморского края и ВГУЭС. В дальнейшем этот опыт получит развитие.

Другие новости по теме