В конкурсе общежитий студгородка появилась новая номинация

27 мая 2010

25 мая в ТКК «Андеграунд» состоялся традиционный конкурс общежитий студенческого городка «ВГУЭС — Территория достойной жизни».

В конкурсе общежитий студгородка появилась новая номинация

25 мая в ТКК «Андеграунд» состоялся традиционный конкурс общежитий студенческого городка «ВГУЭС — Территория достойной жизни».

— В нашем университете много замечательных активных студентов, и каждый год мы стараемся выделить лучших из лучших — не в учебе, этим займутся преподаватели, а в неравнодушном отношении к территории своей жизни, студенческому городку ВГУЭС, — говорит заместитель директора студгородка Галина Касьяненко.

Итоговое мероприятие конкурса общежитий походило не менее, чем на церемонию вручения «Оскара». Выступления артистов Молодежного центра чередовались с шутками ведущих, а когда подошла пора объявить победителей и члены жюри в лице дирекции студгородка и Управления молодёжной и социальной политики  принялись вскрывать заветные конверты  с именами победителей,  зал затаил дыхание.

В 2010 году победителями в традиционных номинациях конкурса стали:
— лучшее общежитие — №2 по ул. Державина 59.
— лучший этаж — №1 в общежитии №1, № 4 в общежитии №2, №3 в общежитии по ул. Чапаева и №8 в общежитии по ул. Добровольского.

В  этом году появилась еще одна  номинация  — «Самое душевное общежитие», и победителем в ней стало общежитие по ул. Добровольского.

Самым находчивым, активным, хозяйственным и гостеприимным студентам организаторы конкурса предоставили сертификаты на право проживания в общежитии в следующем году — такие сертификаты получили жители комнаты 307 общежития №1. Дипломы лучших комнат также получили комната 208 общежития №1 и комнаты 120 и 407 общежития №2.

Награды получили и лучшие старосты, благодаря усилиям которых общежития сохраняют чистоту и порядок, — Ксения Скробова, Евгения Телевень и Лилия Черенко. Грамотами ректора были награждены самые активные жители студгородка - Дмитрий Морозов, Аэлита Журавлева, Анатолий Габриелян, Анна Мелешкина и Ксения Скробова.

Управление молодёжной и социальной политики  ВГУЭС поздравляет всех участников и победителей конкурса общежитий, желает всем удачной сдачи экзаменов и аномально жаркого лета!