Офицеры ТОВМИ благодарят ВГУЭС за знания, полученные в рамках реализации программ повышения квалификации

16 июня 2010

Программа повышения квалификации управленческих кадров вузов, расположенных в Дальневосточном федеральном округе, реализуемая в рамках проекта «Апробация и реа-лизация модульных программ повышения квалификации кадров управления образованием и управленческих кадров вузов, расположенных в Дальневосточном федеральном округе», осуществляется во ВГУЭС уже два года.

Офицеры ТОВМИ благодарят ВГУЭС за знания, полученные в рамках реализации программ повышения квалификации

Программа повышения квалификации управленческих кадров,  реализуемая в рамках проекта «Апробация и реализация модульных программ повышения квалификации кадров управления образованием и управленческих кадров вузов, расположенных в Дальневосточном федеральном округе», осуществляется во ВГУЭС уже два года.

За это время обучение прошли более 300 человек – директора институтов, деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители структурных подразделений вузов Дальнего Востока. В учебный план программ повышения квалификации включены модули: «Государственная инвестиционная политика и частно-государственное партнерство», «Стратегическое управление развитием образования», «Финансирование образования», «Управление развитием персонала» и другие, что позволило слушателям приобрести новый взгляд на управление вузом в современных условиях.

В 2009-2010 гг. 75 сотрудников Тихоокеанского военно-морского института им. С.О.Макарова, Военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота «Военно-морская академия им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова», известного как ТОВМИ прошли обучение по программе повышения квалификации. Руководство ТОВМИ, осознавая необходимость наличия знаний в области управления вузом у своих офицеров и сотрудников, активно направляло слушателей на обучение во ВГУЭС. В числе слушателей программ повышения квалификации были начальники кафедр и их заместители, начальники курсов, начальники факультетов и их заместители.

В адрес ректора ВГУЭС Г.И.Лазарева поступило благодарственное письмо из ТОВМИ, в котором командный и профессорско-преподавательский состав вуза выражает руководству ВГУЭС благодарность за реализацию программ повышения квалификации в рамках проекта и надежду на дальнейшее сотрудничество.