Старт традиционного проекта ВГУЭС «Карьера-2008» собрал в театре «Андеграунд» более 500 студентов старших курсов.

21 ноября 2007

Начинающих карьеристов приветствовала директор регионального центра «Старт-карьера» Алла Кленина. Центр проводит серию мероприятий для того, чтобы научить студентов искусству трудоустройства. Как показать свои конкурентные преимущества, как пройти собеседование, составить резюме – на эти и многие другие вопросы, возникающие при трудоустройстве, должны уметь отвечать выпускники ВГУЭС. Зная технологию карьеры - а в университете эта дисциплина включена в программу обучения - можно успешно начать свой путь по карьерной лестнице и реализовать свои возможности.
В начале собрания студенты вместе с сотрудниками Центра обсудили вопрос «Что такое карьера и зачем она нужна». Ребята поделились первым опытом работы, составляли резюме, знакомились с календарем мероприятий Центра «Старт-Карьера» на 2007/2008 учебный год.
Алла Кленина рассказала о том, как идет подготовка к изданию третьего сборника «Выпускники ВГУЭС: кадровый потенциал региона», посвященного успешным выпускникам университета 2008 года.

Затем студенты и выпускники ВГУЭС поделились своими впечатлениями о первых шагах самостоятельной работы. Выступили пятикурсник, капитан сборной КВН «NEXT-ВГУЭС», без пяти минут имиджмейкер Артем Ермаков и студент 4 курса (специальность «Управление персоналом»), ведущий Молодежного центра ВГУЭС, президент ежегодного фестиваля хип-хоп культуры «Андеграунд – путь к свету» Дмитрий Муравьев.
Выпускник 2005 года Сергей Столяр, работающий программистом в ООО «Стандарт», посоветовал студентам как можно раньше начать работу, а не ждать, когда выдадут диплом о высшем образовании. Поскольку профессия программиста малоподвижная и можно быстро набрать лишний вес, то настоятельно рекомендовал заниматься спортом или физкультурой. Сергей увлекается спортивными танцами, организовал коллектив брэйк-данса «Точка отрыва», который неоднократно становился лауреатом краевых и городских творческих конкурсов. Этот коллектив пользуется большой популярностью среди молодежи и участвует во всех крупных мероприятиях, проводимых во ВГУЭС.
Студенты проявили большой интерес к разговору и убедились в практической пользе встречи, организованной Региональным центром «Старт-карьера» ВГУЭС. Напоминаем телефоны центра: 298-07-71, 240-41-76.