Рассказы студенток ВГУЭС и десятиклассницы Академического колледжа ВГУЭС о путешествии по Корее войдут в информационный сборник.

 

15 декабря 2006

Рассказы студенток ВГУЭС и десятиклассницы Академического колледжа ВГУЭС о путешествии по Корее войдут в информационный сборник.

 

НОВОСТИ | 15 декабря 2006 г.

Рассказы студенток ВГУЭС Оксаны Раковой и Маргариты Несмеловой, а также десятиклассницы Академического колледжа ВГУЭС Ксении Ишмурзиной о путешествии по Корее войдут в информационный сборник, который готовится издать представительство Национальной организации туризма Кореи в Приморье. В рамках Дней культуры и туризма был объявлен литературный конкурс на самый интересный и занимательный рассказ о путешествии по Стране утренней свежести.

 

За главный приз — авиабилет в Корею в обе стороны – претендовали 64 человека. У каждого — свое восприятие страны и ее людей, свои впечатления и своя литературная манера. И компетентному жюри было непросто отобрать самые лучшие работы. И, тем не менее, Оксана, Маргарита и Ксения стали призерами, и вошли в группу счастливчиков, занявших второе и третье место.

 

Вручение призов и чествование победителей прошло в национальном корейском ресторане «Хваро». Все они получили подарки и буклеты, в их честь них представительство Национальной организации туризма Кореи в Приморье устроило торжественный прием и обед.

 

Студентка 4 курса Института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС, будущий регионовед Оксана Ракова шесть месяцев прожила в Корее, обучаясь по одной из правительственных образовательных программ в Сеуле. Она поведала о своих ярких впечатлениях при посещении монастыря Хваомса, столицы древнего государства Пэкче, Национального парка на острове Чучжу-до, литературного музея в Кванджу.

 

Будущий дизайнер, студентка 4 к