Состоялось отчетно-перевыборное собрание Ученого Совета ВГУЭС.

14 апреля 2008

Состоялось отчетно-перевыборное собрание Ученого Совета ВГУЭС.

111 делегатов присутствовали на нынешнем собрании, в задачи которого входили перевыборы Ученого Совета. Традиционно заседание открыл ректор Геннадий Лазарев, предложивший такую модель его проведения, благодаря которой стало возможным сэкономить время. Сразу после выборов президиума собрания был оглашен список кандидатов в новый Ученый Совет и делегаты приступили к тайному голосованию. А после того, как все бюллетени попали в избирательную урну и счетная комиссия занялась подсчетом голосов, ректор выступил с отчетным докладом.

Геннадий Иннокентьевич еще раз напомнил коллективу о самых значительных достижениях университета за последние пять лет: были пройдены лицензирование и получена государственная аккредитация на образовательную деятельность, Центр «Абитуриент» наладил активную работу в школах образовательного округа ВГУЭС в городе и крае, к университету присоединился Колледж сервиса и дизайна, созданный на базе двух городских техникумов, были открыты филиалы ВГУЭС в Благовещенске и Уссурийске. И, наконец, одним из самых ярких памятных событий для сотрудников стало празднование 40-летнего юбилея университета.

В новый Ученый Совет было избрано 42 представителя университетских структур и подразделений. В прежнем совете, кстати, было всего 35 членов. Сейчас членство в совете получили представители студенчества, молодые преподаватели и новые представители административного аппарата.

1. Лазарев Геннадий Иннокентьевич д.э.н. профессор, ректор ВГУЭС. 2. Крюков Владимир Васильевич д.э.н. профессор, проректор по информатизации. 3. Мальцева Галина Ивановна д.э.н. профессор, первый проректор.