Клуб кино в театре «Андеграунд» - площадка для обмена мнениями и воспитания культуры.

30 октября 2009

Клуб кино в театре «Андеграунд» - площадка для обмена мнениями и воспитания культуры.

В рамках фестиваля творчества студентов  «Звездная осень ВГУЭС»  в театре «Андеграунд» активисты проекта “Night session” организовали Клуб кино. Для просмотра участники клуба выбирают нашумевшие, знаковые для отдельных периодов эпохи фильмы — «Зеленая миля» (реж. Фрэнк Дарабонт), «Дьявол носит Prada» (реж. Дэвид Франкель), «Малышка на миллион» (реж. Клинт  Иствуд). Каждый просмотр завершается коллективным обсуждением, студенты активно высказывают свои мнения и выслушаивают мнения друзей.

— Мне очень понравилось, что при входе нам выдали маленькие билетики, где есть графа «оценить фильм». Я понял, что это не просто просмотр  кино, это  работа души и  сердца. — говорит Юрий Курганский, студент третьего курса специальности «Средства радиоэлектронной борьбы».

— Киноклуб — это здорово! Не надо никуда ехать, пришел в свой вуз — и пожалуйста! И когда  после просмотра фильма мы можем поделиться впечатлением, поспорить о поступках героев  и предположить, что было бы, если бы герои  фильма поступили по-другому, это здорово! — делится впечатлениями  Дарья Козленко, студентка специальности «маркетинг», 3 курс.
  
Галина Касьяненко, куратор проекта  “Nigth session”, обращается ко всем, кто еще не слышал о Клубе кино:

— Если я задам вам вопрос «Любите ли вы кино?», знаю точно, что ответ будет положительный. Конечно, кто же его не любит?  Ну, тогда вы можете стать членом Клуба любителей кино! Как стать им? Легко! Мы смотрим не просто фильмы, мы смотрим качественное кино. Кино,  где можно и  нужно думать, сопереживать, понимать, удивляться своим чувствам и потом говорить об этом! Не думайте, что нам чужды кинокомедии, мелодрамы. Все это есть в нашей кинокопилке. Поэтому приходите в наш клуб! Предлагайте свои фильмы! Приводите друзей! Мы рады каждому! Объявления об очередном кинопоказе обязательно появятся на сайте ВГУЭС.