Первокурсники специальностей «Вычислительные машины» и «Информационные системы и сети» настроены получать магистерские степени.

29 октября 2009

Первокурсники специальностей «Вычислительные машины» и «Информационные системы и сети» настроены получать магистерские степени.

Посвящение в студенты первокурсников специальностей «Вычислительные машины» и «Информационные системы и сети» состоялось 26 октября. Пока доцент кафедры информационных систем и компьютерных технологий Людмила Стыцюра выдавала студентам зачетные книжки и студенческие билеты, доцент кафедры Борис Васильев вспоминал теорию строения вещества, проводя аналогию со студенческой жизнью.

- На первом курсе движение студентов представляет собой хаотичное движение атомов. Складываться в молекулы эти атомы начинают только на втором курсе. И уже на третьем – начинают делать что-то разумное.

Рассуждения на тему разумных действий продолжил доцент кафедры ИСКТ Виктор Гриняк:

- Я был первым магистром по своей специальности в стране, - рассказал один из лучших молодых преподавателей ВГУЭС. – Это был ценный опыт, и очень большая ответственность. Если вы хотите быть первыми, нельзя плыть по течению, нужно идти вперед, двигаться, познавать мир, тем более, что у вас для этого есть все возможности.

Аспиранты кафедры Игорь Можаровский и Константин Дягтерев высказались просто:

- Вы выбрали самую востребованную специальность и самый лучший вуз, учитесь, получайте знания – они вам пригодятся. Мы это уже точно знаем. 

Первокурсники всю важность возложенной на них задачи осознали и приняли коллективное решение отлично учиться и пройти все образовательные ступени высшей школы.

- Я приехала поступать во ВГУЭС из Комсомольска-на-Амуре, потому что посчитала этот вуз лучшим на Дальнем Востоке, - рассказала староста группы Ксения Бирюк. – Проучившись два месяца, я с радостью поняла, что не ошиблась в выборе: я действительно получу самую востребованную специальность и престижный диплом. И если все сложится удачно, продолжу обучение в магистратуре ВГУЭС.