Поздравление с днем студента от министра образования и науки РФ А. Фурсенко.

24 января 2008

Поздравление с днем студента от министра образования и науки РФ А. Фурсенко.

Дорогие друзья!

Татьянин день наступил. Пора оторвать взгляд от страниц учебников, перевести дух и веселее взглянуть на мир за окном. Поздравляю вас с этим замечательным студенческим праздником!

Во все времена считалось, что хороший студент тот, который умеет не только отлично учиться, но и столь же успешно отдыхать. Впрочем, и за этим ответственным делом не стоит забывать о конечной цели учебы -  получить профессию, востребованную на рынке труда, найти область применения полученных знаний и, самое главное, стать достойным гражданином страны.

Студент - звание почетное, ответственное и популярное. Сегодня в стране более семи миллионов человек осваивают в вузах свыше пятисот специальностей.

Население целого мегаполиса приходит в аудитории и грызет гранит науки, и в этом деле крайне необходимо крепкое здоровье, отличное настроение и уверенность в своих силах. Желаю вам полновесных знаний, удачи на экзаменах и успехов в будущей карьере.

Министр образования и науки Российской Федерации                                          А. А. Фурсенко