ВГУЭС приглашает родителей абитуриентов на «Семейный совет».

17 апреля 2009

ВГУЭС приглашает родителей абитуриентов на «Семейный совет».

На днях в Институте международного бизнеса и экономики состоялась первая встреча директора, доктора экономических наук, профессора А.П. Латкина и всей управленческой команды института с родителями настоящих и будущих студентов в рамках нового проекта «Семейный совет».

- Семейный совет – это возможность специалистов университета участвовать в важном моменте -  диалоге родителей и их детей по поводу выбора будущей профессии.  В наше сложное время сделать выбор непросто, мы беремся помочь молодым людям и их родителям сориентироваться в ситуации на рынке труда и образования, - объяснил Александр Павлович Латкин задачу проекта.

Инициатива института получила поддержку у директоров средних школ № 40, 51, 19, а также «Школы-интерната для одаренных детей», НОУ «Азиатско-Тихоокеанской Школы», частной школы «Гармония» и других школ. Педагоги и родители позитивно оценивают предоставленные возможности в неформальной обстановке получить грамотные ответы на вопросы о развитии регионального рынка труда и востребованности на нем специалистов экономического профиля. Организаторы проекта согласились с предложением о регулярном проведении консультационных встреч, в том числе, и на площадках общеобразовательных учреждений.