Студенты ВГУЭС готовы работать даже на каникулах, если работа – в удовольствие.

5 февраля 2009

Студенты ВГУЭС готовы работать даже на каникулах, если работа – в удовольствие.

Сессия во ВГУЭС успешно завершилась, и студенты отправились на зимние каникулы. В этом году на отдых ребятам выделили неделю, и это значит, что за семь дней нужно успеть все: и домой съездить, и на лыжах покататься, и в клуб сходить. Тем более, что полноценно отдохнуть смогут только первокурсники, потому что студенты старших курсов ВГУЭС уже работают.

- Месяц назад я обратилась в Управление карьеры ВГУЭС, и мне сразу предложили место хранителя фондов нашего музея, - рассказала студентка 2-го курса специальности «Дизайн среды» Александра Нефедьева. – Работа мне очень нравится, потому что связана с моей будущей профессией. Я помогаю готовить выставки, сама продумываю экспозиции, готовлю проспекты.

Всю каникулярную неделю Саша работала и только на выходных планирует поехать в Большой Камень, откуда она родом:

- Два дня буду кататься на лыжах, - поделилась девушка планами на субботу и воскресенье.

Не пришлось отдыхать на этой неделе и членам Клуба молодых политологов ВГУЭС. Как рассказал президент клуба Владимир Закурко, студент 5-го курса института международных отношений и социальных технологий:

- Мы с Ольгой Кишаковской, студенткой 4-го курса, и пятикурсником Александром Бережным, вплотную занялись презентацией проекта «Дебаты», который запустили в прошлом году. Мы хотим, чтобы в дебатах участвовали не только студенты, но и старшеклассники. Поэтому на этой неделе провели презентацию проекта в школах города. По-моему, нам удалось заинтересовать ребят. Большая политика сегодня всем интересна.