12 апреля во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса презентовали новый виток совместной российско-американской программы «2+2».

16 апреля 2007

НОВОСТИ | 17 апреля 2007 г.

Принять в ней участие могут все желающие студенты ВГУЭС, прошедшие тестирование и готовые преодолеть все трудности образования за рубежом.
Ребекка Смит, координатор программы из университета Аляска (Анкоридж) рассказала о программе обучения в США во всех подробностях, не забыв о мелочах – книгах, условиях проживания и питания, а также возможностях трудоустройства для студентов.

Встреча, на которую собралось более сотни студентов, прошла в зале ученого совета. Сейчас в студенческой среде стало «дурным тоном» не говорить на иностранных языках и прибегать к услугам переводчика, поэтому лекция звучала на английском языке, несмотря на то, что Ребекка прекрасно владеет русским.
— Я впервые во ВГУЭС, но сразу заметила заметные отличия этого университета от других российских вузов. Здесь все современно, все почти как у нас на Аляске, - поделилась впечатлениями Ребекка Смит.