В субботу Восточная гимназия ВГУЭС принимала гостей: здесь проходил день открытых дверей.

16 апреля 2007

В субботу Восточная гимназия ВГУЭС принимала гостей: здесь проходил день открытых дверей.

НОВОСТИ | 16 апреля 2007 г.

В субботу Восточная гимназия принимала гостей: здесь проходил день открытых дверей.
У дверей гостей встречали «восточные куклы»  - ученицы гимназии, одетые в национальные костюмы. Они приветствовали входящих поклонами и здоровались с ними на разных языках.

Именно маленькие восточные красавицы создавали настроение праздника в этот день. Они же открыли презентацию школы оригинальным танцем с веерами.
Поблагодарив юных танцовщиц, слово взяла директор Восточной гимназии Светлана Жеурова.

— Нам шесть лет, - сказала Светлана Викторовна, - и за это время мы показали себя как конкурентоспособное образовательное учреждение. Мы развиваемся, идем вперед и уже с сентября этого года предложим своим ученикам кроме корейского языка,  с которого начиналась школа, китайского и японского, новый   язык – вьетнамский.

Восточная гимназия – не просто школа. Это комплекс школьной подготовки, дополнительных образовательных программ, творческих студий, проектных «мастерских»; это открытая система пилотных смен и тематических лагерей, в которых могут принять участие ученики школ Владивостока и Приморского края и их учителя.
Сотрудничество школы и вуза всегда наиболее ярко характеризует уровень образовательного учреждения. Только в таком тесном союзе могут осуществляться наиболее успешные проекты. Презентация одного из них – специализированного, красочно оформленного кабинета безопасности дорожного движения прошла в День открытых дверей в Восточной гимназии. 

Первым по «зебре» пешеходного перехода зашагал Незнайка, а за ним его друзья – ученики Академии для малышей.
- Чтоб помочь путь пройти опасный, и день и ночь горит зеленый, желтый, красный свет, - учил Знайка растерявшегося на дороге друга, указывая на настоящий светофор, подмигивающий со стены. 

— Начиная этот проект, мы поставили перед собой цель воспитания водителей и пешеходов, начиная с юного возраста. Для того чтобы, становясь участниками дорожного движения, приходя в автошколы и выезжая на дорогу в качестве водителей, они ценили самое главное  - жизнь и здоровье как свое, так и окружающих людей, - отметила директор учебно-методического центра безопасности дорожного движения ВГУЭС Елена Сербина.

В рамках всемирной недели безопасности дорожного движения, проводимой по инициативе ООН, с 28 по 30 апреля в Восточной гимназии пройдет пилотная смена «Школьники Приморья за безопасность движения», которая завершится краевым этапом Всероссийского конкурса-фестиваля «Безопасное колесо». Команда-победитель примет участие в конкурсе лучших команд России, который пройдет мае этого года в Ярославле.