Команда студентов ИМБЭ вернулась со Всероссийской студенческой олимпиады по статистике с дипломом лауреата.

21 ноября 2008

II  тур Всероссийской студенческой олимпиады по статистике проходил  в Хабаровской государственной академии экономики и права 11 – 13 ноября. Команда студентов специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Института международной экономики и бизнеса  участвовала в Олимпиаде в составе пяти человек. Честь родного вуза защищали Алена  Кислова, Лиана Воропаева, Алена Кравченко, Ольга Травкина и Елена Алексеева. Руководителем группы была доцент, кандидат экономических наук  Ирина Астафурова. Вот что она рассказала о конкурсах олимпиады:

- Сначала все прошли компьютерное тестирование. Затем был командный конкурс – аналитическая работа по теме «Оценка социально-экономического состояния региона». Второй конкурс – презентацию домашних заданий «Информационно-аналитический потенциал современной статистики» наша команда прошла просто отлично! В результате девушки получили заслуженный командный диплом лауреата за победу в номинации конкурса домашних заданий «За собственный вклад в развитие темы исследования».