Команда лицея ВГУЭС в числе 57 команд-участников стала финалистом VI Всероссийской акции «Я — гражданин России».

9 июня 2006

НОВОСТИ | 09 июня 2006 г.

В III региональном фестивале с одноименным названием, проходившем во ВГУЭС в марте 2006 года, команда лицея, представив проект «Детской библиотеке — быть», вошла в тройку призеров и приняла участие в заключительном туре Всероссийской акции, по итогам которого и вышла в финал.

По мнению руководителя проекта Татьяны Старинец, огромная заслуга в этом — не только преподавателей, но и самих ребят:

— Если бы дети не были лично заинтересованы в реализации этого проекта, то у нас вряд ли бы что-нибудь получилось. Отдельное спасибо хочется сказать отделу культуры администрации города и руководителю общественной приемной главы г. Владивостока Елене Доценко. Вместе с партнерством «Сивитас Восточная Россия» они оказали нам большую поддержку в реализации проекта.

Финал конкурса будет проходить с 11 по 31 августа 2006 года во Всероссийском Детском центре «Орленок», где ребята смогут не только побороться за звание победителя, но и отдохнуть, набраться новых впечатлений и свежих идей для следующего проекта.