Выездной обучающий семинар «Школа Гражданина» прошел в школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей.

17 ноября 2006

НОВОСТИ | 17 ноября 2006 г.

Семинар состоялся в рамках программы «Гражданская компетентность молодежи на Дальнем Востоке», созданной партнерством «СИВИТАС Восточная Россия» при поддержке департамента образования и науки администрации Приморского края. Участниками встречи стали школьники и учителя из городов и поселков Приморья, для которых в течение двух дней в интернате были созданы все условия для комфортного проживания и работы. В ходе семинара прошла четырехчасовая деловая игра «Государство — это мы» и психологический тренинг «Лидер и его команда», состоялся «Турнир ораторов» и интерактивные занятия, на которых обсуждались вопросы современного гражданского общества, технологии решения социальных проблем, трудности достижения общественного согласия. Команды школьников из города Фокино, лицея ВГУЭС и школы № 7 Владивостока представили свои презентации, делегаты  делились своим опытом и идеями. По сути, для всех  участников это была настоящая школа, в которой они учились быть активными гражданами своей страны.

По мнению регионального координатора программы по Приморскому краю Ларисы Коробовой «Школа Гражданина» будет работать теперь постоянно. А узнать  о работе программы «Гражданская компетентность молодежи на Дальнем Востоке» можно по адресу www.civitas-er.org