12 февраля 2007

НОВОСТИ | 12 февраля 2007 г.

Пилотная смена «Академия юного переводчика» стартовала в школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей.

Более 40 старшеклассников из приморских школ стали участниками проекта «My Personal English Word Bank», подготовленным Центром иностранных языков ВГУЭС и школой-интернатом для одаренных детей при поддержке департамента образования и науки администрации Приморского края. Этот проект для выпускников школ, планирующих связать свое будущее с изучением иностранных языков, международными отношениями и мировой экономикой.

Открылась смена экскурсией по Владивостокскому государственному  университету экономики и сервиса, проведенной как для родителей пилотников, так и для будущих выпускников, которым предстоит выбирать вуз и специальность. Сотрудники центра «Абитуриент» и преподаватели Центра иностранных языков готовы помочь ребятам профессионально самоопределиться. Для них организовано тестирование по английскому языку, пройдут мастер-классы по обучению дебатам на английском языке с применением политической и экономической лексики. Ребята узнают, чем отличаются британский и американский английский языки. Научатся работать со словарями, правильно переводить иностранные слова, улучшат произношение и пополнят свой вокабуляр, что очень пригодится им при поступлении в вуз.