Управленческие кадры вузов региона повысили свою квалификацию во ВГУЭС.

24 ноября 2009

Управленческие кадры вузов региона повысили свою квалификацию во ВГУЭС.

C 16 по 20 ноября во ВГУЭС была реализована программа повышения квалификации среднего звена управленческих кадров вузов для проректоров, деканов факультетов и заведующих кафедрами вузов Хабаровска, Владивостока и Комсомольска-на-Амуре.

Данная программа стала завершающей в цикле программ, реализованных в рамках второго этапа выполнения Государственного контракта по проекту «Апробация и реализация разработанных модульных программ повышения квалификации кадров управления образованием в регионах и среднего звена управленческих кадров вузов, расположенных в Дальневосточном федеральном регионе».

Всего в рамках второго этапа проекта по программам повышения квалификации среднего звена управленческих кадров вузов прошли обучение более 100 человек  из 14 государственных вузов четырех наиболее крупных городов Дальнего Востока: Владивостока, Хабаровска, Уссурийска и Комсомольска-на-Амуре.

Слушатели программ получали новые знания по таким дисциплинам, как «Стратегическое управление развитием образования», «Финансирование высшего профессионального образования», «Управление развитием персонала», «Управление качеством образования» и т.п. и оттачивали  навыки принятия решений на имитационном тренажере «Управление вузом в новых экономических условиях». Слушатели высоко оценили опыт, приобретенный на программе и возможность получить ответы на  интересующие их вопросы. По итогам обучения слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации государственного образца.