31 июля 2006

Делегация из провинции Хэйлуньцзян (КНР) посетила ВГУЭС.

НОВОСТИ | 31 июля 2006 г.

Делегация из провинции Хэйлуньцзян (КНР) посетила ВГУЭС.

29 июля ВГУЭС посетила делегация представителей 20 вузов и отделов образования провинции Хэйлуньцзян. Утро солнечного дня для 144 человек началось со знакомства с крупнейшим университетом Дальнего Востока. Гости совершили экскурсию по учебным корпусам, в театре «Андеграунд» посмотрели видеофильм о жизни вуза, прошли по экологической тропе в университетском парке, задержались в японском Саду камней. Они с удовольствием фотографировались, чтобы запечатлеть достопримечательные места кампуса на память.

По программе турне китайские специалисты профессионального образования запланировали посмотреть во Владивостоке именно ВГУЭС. Следует отметить, что наш университет плодотворно сотрудничает с Муданьцзянским педагогическим университетом, университетом Цзиси, Харбинским политехническим университетом и другими вузами КНР. Визит китайских коллег, безусловно, будет способствовать укреплению дружбы между высшими учебными заведениями двух стран.