Более пятисот человек приняли участие в первом, отборочном туре краевого конкурса «Как заработать миллион?». Несколько лет проводится он во ВГУЭС под эгидой Департамента образования и науки администрации Приморского края.

10 мая 2006

НОВОСТИ | 10 мая 2006 г.

Как заработать миллион? Над этим, далеко не праздным вопросом думали  умные головы старшеклассников Приморского края. Более пятисот человек приняли участие в первом, отборочном туре краевого конкурса «Как заработать миллион?».  Несколько лет проводится он во ВГУЭС под эгидой Департамента образования и науки администрации Приморского края. Организатором его является Институт менеджмента, бизнеса и экономики (ИМБЭ) — самый крупный институт университета, куда всегда высокий конкурс.

По итогам первого тура 61 человек вышли в полуфинал конкурса. 3-4 мая прошел командный этап конкурса. Задания деловой игры были приближены к реальной жизни: ребятам предлагалось организовать производство, написать бизнес-план, взять кредит в банке, начать выпуск и реализацию продукции. 27 человек доказали свое право участвовать в финале. На сцене театра «Андеграунд» им предстояло показать свою эрудицию, знания, умение быстро принимать решение.

Зал заполнили болельщики финалистов — ученики школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей, лицея ВГУЭС, школ Владивостока, Дальнегорска, Арсеньева, Артема, поселка Кировский, Дальнереченска, Анучинского, Михайловского и других районов и городов Приморья. К участникам конкурса обратился ректор ВГУЭС доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев:

— Я с удовольствием приветствую вас, увлеченных экономикой и бизнесом. Поверьте, это исключительно интересная и перспективная сфера деятельности! И если вы найдете себя в ней, получите образование, то светлое будущее вам обеспечено. Вы станете богатыми, процветающими и мы будем вами гордиться. Сложно ли заработать свой миллион? Конечно. Но прежде, друзья, вам надо доказать теоретически и интеллектуально,