На базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса проходил первый Приморский молодежный фестиваль добровольцев.

27 февраля 2006

НОВОСТИ | 27 февраля 2006 г.

С 24 по 27 февраля на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса проходил первый Приморский молодежный фестиваль добровольцев.

Он проводился  Приморским общественным фондом общественных инициатив «Гражданское общество» в рамках проекта «Открытая Россия—Приморье». По словам организаторов, цель фестиваля — увлечь молодых людей добровольческой работой, заинтересовать их социально—значимыми проблемами края.

На открытии фестиваля выступила первый проректор ВГУЭС Галина Мальцева:

— В миссии нашего университета записано, что, прежде всего, вуз должен быть полезен обществу. Поэтому нам близко и понятно ваше стремление заниматься социальными проектами, оказывать помощь гражданам города и края.

Кроме того, первый проректор отметила, что ВГУЭС всегда оказывал и впредь будет оказывать поддержку всем молодежным инициативам, рассказала об информационных возможностях вуза, оснащении библиотек, которые могут оказаться полезными участникам фестиваля.

Также на церемонии открытия выступили депутат владивостокской городской Думы Александр Юртаев и председатель Приморского общественного фонда общественных инициатив «Гражданское общество» Николай Кочетков. Последний особо отметил большой вклад ВГУЭС в проведение фестиваля и поблагодарил ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева за постоянное сотрудничество.

В рамках фес