В зале «Андеграунд» состоялось торжественное посвящение в студенты первокурсников Института международных отношений и социальных технологий

15 октября 2007

  В зале «Андеграунд» состоялось торжественное посвящение в студенты первокурсников Института международных отношений и социальных технологий

НОВОСТИ l 15 октября 2007 г.

Традиционно, посвящения в студенты – это веселые капустники с музыкой,  театрализованными розыгрышами и пением «Гаудеамуса». Студенты-международники ВГУЭС заменили гимн студентов на песню собственного сочинения, положив слова на музыку известного хита Юрия Шевчука «Осень». Заканчивалась песня словами «ВГУЭС, мы любим тебя!» Несколько раз на сцену выходили кавээнщики, изображая в лицах портреты сообразительных и неповоротливых студентов. Потом на экране замелькали фотопортреты нынешних первокурсников и титры с их именами – все, как в большом кино! А затем к микрофону вышла Лариса Гарусова, заведующая кафедрой международных отношений и зарубежного регионоведения, поздравившая новых студентов:


- Ребята, обычно вам желают преодолевать трудности, упорно трудиться и побеждать. А я бы хотела напомнить вам такое американское слово – enjoy. Оно означает – наслаждайтесь! Потому что, действительно, можно получать удовольствие от новых знаний, новых друзей и новых открытий. Я уверена, что все вы после третьего курса поедете по разным программам в США, как большинство наших студентов. Желаю учиться с удовольствием! 

То, что абитуриенты действительно идут в ИМОСТ с удовольствием, подтверждают цифры набора: в этом году план выполнен на 100% по специальностям "Международные отношения", "Политология", "Регионоведение США", "Психология". Среди 225 новоиспеченных студентов - 5 "золотых" и 17 "серебряных" медалистов. Особой популярностью у студентов пользуется директор института Михаил Юрьевич Шинковский, лично совершивший несколько выездов в разные районы Приморского края с сотрудниками центра "Абитуриент" - его яркие выступления перед школьниками стали лучшей агитацией для того, чтобы ребята сделали выбор в пользу ИМОСТ ВГУЭС.