ВГУЭС посетила делегация Технологического Университета провинции Шаньдун, КНР.

26 декабря 2006

ВГУЭС посетила делегация Технологического Университета провинции Шаньдун, КНР.

НОВОСТИ | 26 декабря 2006 г.

22 декабря 2006 года ВГУЭС посетила делегация Технологического Университета провинции Шаньдун, КНР. В составе делегации были господин Ван Сюежэнь, проректор университета, господин Ян Сяочунь, директор института экономики, господин Цзян Шичэн, директор департамента международных отношений и обменов, господин Чэнь Шуай, переводчик.

 

Технологический университет провинции Шаньдун основан в 1956 году и был одним из первых учебных заведений КНР, получившим лицензию на выпуск бакалавров. Университет расположен в городе Зибо и его деятельность координируется Правительством провинции Шаньдун. В университете работает 1675 преподавателей, среди которых 204 профессора и 499 доцента. В состав университета входит 24 института, в том числе: Институт компьютерных наук и технологий, Институт права, Институт иностранных языков, Институт экономики, Институт менеджмента, Институт транспорта и машиностроения, Институт дистанционного обучения и другие.

 

Цель визита делегации — знакомство со ВГУЭС, установление партнерских связей, обсуждение вопросов академических обменов и дальнейшего сотрудничества с руководителями заинтересованных подразделений.

 

— Подобные мероприятия — хорошая возможность для учебных подразделений по развитию международных связей, выходу на новые рынки. После обсуждения с заинтересованными структурами ВГУЭС направлений возможного сотрудничества с Шаньдуньским университетом был подписан меморандум о взаимопонимании. Теперь каждый Институт ВГУЭС в рамках Меморандума может предложить свои программы и проекты, в которых они заинтересованы и которые готовы развивать на двухсторонней основе с новыми партнерами в лице китайского университета, — поделился Сергей Веролайнен — начальник управления международных связей ВГУЭС.