В Восточной гимназии ВГУЭС стало доброй традицией проведение мастер—классов и игровых программ по изучению правил дорожного движения.

28 марта 2006

В Восточной гимназии ВГУЭС стало доброй традицией проведение мастер—классов и игровых программ по изучению правил дорожного движения.

НОВОСТИ | 28 марта 2006 г.

В Восточной гимназии ВГУЭС стало доброй традицией проведение мастер—классов и игровых программ по изучению правил дорожного движения специалистами учебно—методический Центр безопасности дорожного движения ВГУЭС.

 

На этот раз по приглашению Центра безопасности дорожного движения  ВГУЭС в гостях у Восточной гимназии были юные артисты театральной студии центра развития детского творчества Первомайского района города Владивостока.

 

Они показали спектакль о правилах дорожного движения и поведении на улице, превосходно исполняя роли Светофора, Шлагбаума, Школьников, Пешеходов и Дорожных знаков. Действие разыгралось на сцене, как в реальных дорожных обстоятельствах. И зрители — учащиеся 2—8 классов Восточной гимназии — переживали за персонажей, когда те попадали в опасные ситуации, подсказывали, как надо вести себя на дороге, на какой свет можно переходить улицу, какие знаки, что обозначают.

 

Сотрудники Центра безопасности дорожного движения ВГУЭС подарили гостям игрушки и устроили для них чаепитие.

 

Надо отметить, что подобные мероприятия отлично воспринимаются и запоминаются детьми. Они еще раз напоминают им о необходимости быть осторожным на улице и соблюдать правила дорожного движения.