Пловцы  ВГУЭС успешно выступили на первых соревнованиях наступившего года - Чемпионате ДВФО

18 января 2008

Комплекты золотых, серебряных и бронзовых медалей привезли из Хабаровска мастера спорта Павел Комаров, Александра Пец, Михаил Михеев, Антон Толстой и Андрей Дениско, которые были включены в состав сборной Приморского края.

Чемпионат Дальневосточного Федерального округа по плаванию проходил с 10 по 13 января. На водных дорожках спортивного комплекса «Заря» соревновались сильнейшие пловцы Дальнего Востока, СахаЯкутии и Читинской области Забайкальского федерального округа.

Отличное время в различных видах показали Михаил Михеев и Антон Толстой. Известная спортсменка Александра Пец в первый же день соревнований одержала победу на 200-метровке баттерфляем среди женщин, поднявшись на высшую ступень пьедестала почета. Ей не хватило четыре десятых секунды до рекорда Дальнего Востока. На такой же дистанции в комплексном плавании показала третий результат – 2,27.77 мин. Ее соперницами были сильные спортсменки: мастер спорта международного класса Регина Сыч (Камчатка), мастера спорта Яна Коротких (Владивосток) и Мария Ливанова (Камчатка).
Александра Пец также успешно выступила в трех видах женской эстафеты. Наши девушки показали второй результат и были награждены серебряными медалями.

В семи видах плавания выступил Павел Комаров. И во всех видах был призером. Занял второе место на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине и 200 метров вольным стилем. А на 200-метровке комплексным плаванием финишировал третьим. В составе мужского квартета стремительно преодолел свою 100-метровку в эстафетах 4х100 и 4х200 метров вольным стилем, завоевав две золотые медали.

- Моя задача – сделать как можно больше стартов, проплыть как можно больше дистанций, чтобы попасть на чемпионат России. С этой точки зрения я доволен прошедшими соревнованиями в Хабаровске, - сказал Павел Комаров. – Свою задачу я выполнил. В конце января планирую улетать на сборы в Подмосковье, чтобы подготовиться к чемпионату России, который пройдет в Санкт-Петербурге 19-22 февраля.

Поздравляем наших пловцов с успешными стартами и желаем новых побед в предстоящих соревнованиях!