16 декабря в ДВГУ прошел III Фестиваль иностранных студентов вузов Дальнего Востока.

19 декабря 2006

16 декабря в ДВГУ прошел III Фестиваль иностранных студентов вузов Дальнего Востока.

НОВОСТИ | 19 декабря 2006 г.

16 декабря в ДВГУ прошел III Фестиваль иностранных студентов вузов Дальнего Востока.  Цель фестиваля — пробудить интерес  иностранных студентов к изучению русского языка и русской культуры, традиций русского народа и истории России. Не менее важная задача - расширение межкультурного взаимодействия и формирование зоны толерантности на Дальнем Востоке России.

 

В конкурсных испытаниях  принимали участие  шесть команд из Благовещенска, Хабаровска, Уссурийска и Владивостока. Члены жюри довольно требовательно отнеслись к оценке представленных номеров. Учитывался  уровень владения русской речью, артистизм, вокальное и актёрское мастерство, режиссура и хореография.

 

Команда иностранных студентов ВГУЭС, подготовленная  Международным центром культурного сотрудничества, принимала участие во всех четырех конкурсных номинациях: командное приветствие, русская песня, инсценировка на русском языке, национальное творчество. Ребята серьезно готовились к фестивалю, чтобы достойно представить себя, свою команду и свой университет.

 

На фестивале наши студенты  сумели  на прекрасном русском языке,  в лаконичной форме, с тонким юмором, весело и задорно рассказать о себе, своей учебе и о жизни университета. С особой гордостью они говорили об участии в культурных программах Международного центр