Тихоокеанская ассамблея творческой молодежи «Под знаком дизайна» открылась научной конференцией.

29 мая 2008

VI конференция «Развитие межкультурных коммуникаций и международного сотрудничества в области моды, дизайна, культуры», проходящая в рамках Тихоокеанской ассамблеи творческой молодежи «Под знаком дизайна», состоялась 28 мая в конференцзале ректората. Организаторами конференции выступили продюсерский центр ВГУЭС и институт сервиса, моды, дизайна ВГУЭС. В конференции приняли участие  преподаватели ИСМД, студенты, гости ассамблеи «Под знаком дизайна».

Большой интерес вызвали доклады гостей – студентки Московского государственного университета дизайна и технологии Марии Давыдовой «Береста как элемент русского быта», заместителя директора Приморского краевого музея им. В.К. Арсеньева Светланы Руснак ««Ночь музеев» как лаборатория развития творческих индустрий», научного сотрудника музея, художественного руководителя ансамбля. «Традиция» Ирины Семеновой «Возрождение народных художественных традиций в городской молодежной среде». С докладами выступили доцент кафедры сервиса и моды Татьяна Кравцова, студент кафедры дизайна Василий Корнеев, студентка кафедры сервиса и моды Светлана Голуб, другие студенты и преподаватели ВГУЭС.

— Мы очень рады быть гостями ВГУЭС, конференция прошла очень интересно, хотелось бы особо отметить высокий уровень ее технического обеспечения. Наш музей намерен осуществлять совместные проекты с вашим университетом по новым формам выставочной деятельности.