В школе-интернате для одаренных детей ВГУЭС завершилась пилотная смена по экологии и автосервису.

3 марта 2006

В школе-интернате для одаренных детей ВГУЭС завершилась пилотная смена по экологии и автосервису.

НОВОСТИ | 3 марта 2006 г.

«Встретимся во ВГУЭС» — такими словами прощались друг с другом выпускники Приморских школ — участники пилотных смен по экологии и автосервису, завершившихся в школе-интернате для одаренных детей.

 

Две незабываемых недели провели старшеклассники Приморья в окружении преподавателей школы-интерната для одаренных детей и профессоров ВГУЭС.

 

После обязательных уроков по общеобразовательным предметам школьной программы, будущие студенты окунались в атмосферу университетской жизни, познавали азы своей будущей профессии. Для ребят, выбравших своей будущей специальностью экологию, прошли мастер-классы по экологической экспертизе и экологическому мониторингу, экологическому менеджменту и экологическому праву, состоялись экскурсии в институты и лаборатории ДВО РАН и первый тур краевой олимпиады «Эколог XXI века».

 

I место по итогам олимпиады у Ольги Шнейдер из Пограничного района.

— Я просто в восторге от ВГУЭС! — восхищается Оля. — Моя подруга участвовала в смене по дизайну, два одноклассника были в смене по информатике — они рассказывали много интересного. Но я не ожидала, что узнаю здесь столько увлекательного и полезного.