Сегодня, 6 апреля, на кафедре дизайна Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС – праздник: десятый, юбилейный выпуск дизайнеров!

6 апреля 2007

Сегодня, 6 апреля, на кафедре дизайна Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС – праздник: десятый, юбилейный выпуск дизайнеров!

НОВОСТИ | 6 апреля 2007 г.

Сегодня, 6 апреля, на кафедре дизайна Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС – праздник: десятый, юбилейный выпуск дизайнеров! 37 человек уверенно взяли высоту, к которой поднимались почти шесть лет. Нет, гораздо дольше, ведь дизайнер – профессия творческая. И воспитание художника начинается едва ли не с пеленок. Почти все выпускники свое образование начинали с художественных школ и колледжей. Большинство из них впервые проявили себя во ВГУЭС в супер-популярном конкурсе «Юный дизайнер», который проходит в нашем университете около 15 лет. Это и Мария Кац, и Александр Полозков и Егор Чистяков, который учился во ВГУЭС по гранту, выигранном на «Юном дизайнере».

Татьяна Кушнарева, Александра Матяш, Елена Косолапова (на снимке) и Оксана Грицун окончили университет с красными дипломами. Все они, как и большинство выпускников – уже при деле. Татьяна работает в компании «Абастон», Елена – в строительной компании «Капиталстрой», Александра – в дизайн-бюро «Ризалит», она мечтает строить дома и намерена совершенствоваться в профессии дальше. Во ВГУЭС выпускников готовят к тому, что учиться нужно всю жизнь.
Каждый выпускник особенный, и каждый успел проявить себя в учебе и работе. Например, Мария Маркитан социально-ориентированный проект интерьера жилого пространства для слабовидящего мальчика защитила на отлично. Она уже успешно трудится, ведет проекты. Впрочем, трудоустроены практически все выпускники-2007. Валентина Ключко – графическим дизайнером в полиграфической компании в Уссурийске, Григорий Снегирев – дизайнером полиграфии в рекламном агентстве «Эдисон».

Необычный дипломный проект выполнил выпускник Виталий Рощин, работающий в ООО «Синематика», - видеоролик о кафедре дизайна ВГУЭС, в этом году исполняется 15 лет ее создания в университете. Руководит кафедрой профессор Ольга Георгиевна Обертас. На выпускном вечере ей – первый букет цветов, слова признания и благодарности от вчерашних студентов.

Ольга Георгиевна тепло напутствовала своих питомцев:

— Дорогие мои, поздравляю вас! Сегодня вы получаете дипломы специалистов. Мы с вами счастливые люди – дизайнеры. Для нас есть музыка образов, музыка света, другие образы, с помощью которых вы преобразуете мир. Вы еще как специалисты не состоялись, вас ждут сложные времена становления. Потому наращивайте профессионализм. Вы молодцы, что на четвертом-пятом курсе начинаете с долей авантюризма, и достаточно большого, пристраивать себя в уже сложившиеся фирмы. Это нормально! Кафедра за вас безмерно рада, поэтому всегда открыта для вас. Спасибо вам за то, что вы у нас были!

Выпускников, их родителей и преподавателей тепло поздравили директор Института сервиса, моды и дизайна Татьяна Бойцова, заведующий кафедрой ландшафтного дизайна Григорий Игнатов