Газета «Вектор успеха» школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина вновь стала победителем Всероссийского конкурса школьных изданий.

9 апреля 2010

31 марта 2010 года в Большом зале Департамента образования Москвы прошла торжественная церемония награждения победителей IX Всероссийского конкурса школьных изданий. Со сцены вручались заветные дипломы издательствам, которые в этом сезоне покорили экспертный совет.

Оценивало работу ребят и их руководителей жюри, известное всей стране — телеведущие Александр Олешко, Яна Чурикова, Арина Шарапова, директор фирмы «Para Type» Эмиль Якупов, поэт-песенник Юрий Энтин, легенда отечественной  журналистики Анатолий Рубинов. На торжественной церемонии закрытия конкурса, которую вел известный актер Андрей Соколов, газете Школы-интерната для одаренных детей ВГУЭС «Вектор успеха» был вручен диплом победителя в номинации «Мастер кругозора» — за широту взгляда и интерес к миру.

— Ваше издание подтвердило отличное впечатление, произведенное на жюри еще в прошлом сезоне, — прокомментировал вручение диплома один из экспертов, журналист Валентин Белецкий. — В школьной газете я отметил все ту же  деловитость, содержательность, разносторонность, презрение к «тусовочной культуре».

Действительно, вручая в 2008 году газете «Вектор успеха» диплом победителя в номинации «Высокий старт», эксперты отметили, что газета содержательна, тематически разнообразна, хорошо оформлена. Специалисты хвалили верстку, шрифтовую аккуратность, развитый рубрикатор, сбалансированность всех элементов газеты.

— Мне понравилось ваше интеллектуально-насыщенное издание, — поддержала коллег еще один эксперт, руководитель отдела спецпроектов журнала «Наука и жизнь», кандидат химических наук Ольга Белоконева. — Вы реализуете редкостную для школьных изданий функцию — заставляете задумываться о нетривиальных вещах. Поэтому мы готовы сотрудничать с вашими ребятами и предоставить страницы нашего журнала для их публикаций.

Юные школьные корреспонденты Мария Белых, Ксения Линник, Снежана Немцева, Ксения Шумик и Маргарита Козырева не только достойно представили свою школу на финальных мероприятиях конкурса, но и участвовали в выставке «Школьная пресса России», сессии школьных издателей, мастер-классах и творческих встречах.

— Мы очень верили в успех, когда ехали на финал в Москву. И стали победителями! — делится впечатлениями участница конкурса Ксения Шумик.

В подарок от департамента образования г. Москва школьная редакция получила типографское оборудование и бесплатную подписку от журнала «Наука и жизнь».