Региональный центр «Старт-карьера» ВГУЭС выступил организатором второй открытой межвузовской ярмарки вакансий «Молодой специалист – 2008».

28 апреля 2008

Региональный центр «Старт-карьера» ВГУЭС выступил организатором второй открытой межвузовской ярмарки вакансий «Молодой специалист – 2008».

Как объяснила директор регионального центра «Старт-карьера» Алла Кленина:

— Ярмарка вакансий — мероприятие традиционное. Но в формате межвузовской она проходит второй раз. Организаторы данного мероприятия — два региональных центра: ВГУЭС и ДВГУ.

Ярмарка проходила 25 апреля в кинотеатре «Океан». В ней приняли участие такие  крупные компании, как МТС, Билайн, Coca-cola. Были также представители банков и кадровые агентства.

— Участие в этой ярмарке дает возможность нашей компании найти хороших работников, — объяснила Юлия Галкина, специалист по обучению и развитию персонала компании Coca-cola. — И мы уже отобрали несколько резюме и назначили собеседования.

Как выяснилось, компания Coca-cola заинтересована в привлечении именно молодых специалистов.

— Главное — это желание работать, знание английского языка и компьютера, — обнадежила специалист по подбору персонала компании Coca-cola Светлана Шемелина. — Я сама — выпускница института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС.

Каких специалистов приглашает компания «Акира», рассказала представитель компании Валерия Мельникова:

— У нас есть потребность в специалистах чисто технических направлений и лингвистах со свободным владением японского и английского языков. Таких студентов сегодня было немного, но все, с которыми я общалась, ребята достойные.

— Уверена, участие в ярмарке оказалось полезным и студентам, которые завтра начнут восхождение к вершинам карьеры, и компаниям, которые получили реальное представление о том, каких специалистов выпускают вузы, — подвела итог Галина Попова, директор регионального центра мониторинга рынка труда и сопровождения карьеры выпускников ДВГУ.